Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего старшего следователя одного из райотделов Днепродзержинска. Старший лейтенант милиции обвиняется в получении неправомерной выгоды (часть 3 статьи 368 УК Украины).
В ноябре 2015-го сотрудник правоохранительных органов получил от гражданина взятку, сумма которой составила 1000 долларов США. Данные средства предназначались для выплаты за непривлечение гражданина к уголовной ответственности за распространение материалов "для взрослых".
Во время получения указанной суммы злоумышленник был задержан правоохранителями. Судебное рассмотрение уголовного производства продолжается. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на 5-10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества и специальной конфискацией.
Читайте также: За хранение и распространение «клубнички» днепродзержинец заплатит 3400 грн.