Почти 14,5 тыс. абитуриентов Днепропетровщины зарегистрировались на пробное ВНО.
Они будут проходить тесты по украинскому языку и литературе, биологии, географии, математике, физике, химии, истории Украины, а также иностранным языкам. Таким образом молодые люди проверят свои знания накануне основной сессии независимого оценивания, которая откроется в мае. Об этом сообщили в департаменте образования и науки ОГА.
2 апреля абитуриенты пройдут тест по украинскому языку и литературе. На ВНО этот предмет - обязателен. Чтобы попробовать свои силы, на пробный экзамен зарегистрировались более 12,5 тыс. выпускников этого и прошлого годов. Проверить свои знания можно будет и по другим предметам.
9 апреля состоится пробное тестирование по математике, физике, биологии, географии, химии, истории Украины и иностранным языкам. Их пройдут более 10,5 тыс. абитуриентов.
Информацию о времени и адрес пробного экзамена каждый абитуриент может узнать в личном кабинете на сайте регионального центра оценивания качества образования. Чтобы присоединиться к экзамену, необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении, приглашение-пропуск и квитанцию об уплате услуг за проведение пробного тестирования.