Коммунальные предприятия Днепродзержинска задолжали работникам миллионы гривен

Коммунальные предприятия Днепродзержинска попали в число лидеров-должников по заработной плате на Днепропетровщине.

Облгосадминистрация требует от руководства города немедленного решения этого вопроса.

7,6 млн гривен задолжали своим работникам коммунальные предприятия, работающие в Днепропетровске, Днепродзержинске, Вольногорске, Пятихатках, а также Верхнеднепровском и Криничанском районах.

На совещании в Днепропетровской ОГА представителям местной власти напомнили о прямой ответственности за работу коммунальных предприятий. Руководителям городов и районов области посоветовали провести аудит проблемных предприятий и проанализировать работу их директоров.

От местной власти потребовали до 1 июня рассчитаться с долгами по зарплате, за невыплату которой грозит административная и уголовная ответственность.