Вите из Каменского 8 лет. 6 лет назад у него появились новые родители, которые забрали малыша в семью из Дома ребенка. То, что будет тяжело, они знали. Мальчик не слышал, перенес две операции.
Сейчас у Вити ряд диагнозов: гиперактивность, плохое зрение -частичная атрофия глазных нервов, сердечко с незатянутым «окном», проблема со щитовидкой, аллергический ринит, аутические черты, фокальная эпилепсия.
На фоне этого у ребенка проблемы с поведением и сложности в повседневной жизни. Со стороны это выглядит как разбалованный ребенок и непослушание. Но на самом деле ребенок просто не может как другие дети объяснить причину дискомфорта, т.е. когда он голоден, боится, устал, хочет пить или что-то болит - реакция разная, иногда неожиданная. Это может быть агрессия, смех или слезы.
Сейчас ребенок живет только с мамой, семья распалась. Лечение, которое назначали, не давало эффекта, даже усугубляло состояние. Врачи советуют генетическое обследование в Кривом Роге или Харькове. Стоимость от 5000 до 20 000 гривен.
Для подбора противосудорожных препаратов - клиника «Эпинет», ночной видео-мониторинг ЭЭГ. Стоимость 7 700 гривен.