
В Каменском вышел свежий номер газеты «Город 5692»

22 ноября в Каменском вышел новый номер городской общественно-политической газеты «Город 5692». Из этого номера вы узнаете о самых свежих и актуальных новостях города.
- Десятки полицейских, мэр в окружении помощников и охраны: так отреагировали власти Каменского на очередной митинг подростков, которые вышли с требованием наказать виновных в трагедиях на улице 8 марта и проспекте Гимназическом. Помимо этого, митингующие настаивали на том, что городу, в первую очередь, нужны не фонтаны и парки, а качественный ремонт жилого фонда.
- В пятницу, 17 ноября, депутаты Каменского горсовета несколько часов обсуждали насущные проблемы, голосовали, иногда спорили, но в итоге принимали важные для города решения. За два часа депутаты устали и ушли на перерыв, после которого большинство избранников так и не вернулись.
- Одна из старейших улиц Каменского – Менделеева – на прошлой неделе была капитально отремонтирована: на ней уложили два слоя асфальта, установили бордюры и оборудовали тротуары – всего около 1,5 километров дорожного покрытия.
- Городские власти запланировали построить светофорный объект на пересечении проспектов Аношкина и Свободы. Как известно, этот перекресток считается одним из самых аварийно опасных участков на территории Каменского. Ежегодно здесь происходят десятки дорожно-транспортных происшествий.
- Купил сам у себя: новые факты от полиции по выполнению программы «Безопасный город»
- Общедомовые счетчики: чего ждать?
- Около 8:00, 17 ноября, на мостовом переходе через реку Днепр из-за тумана и скользкой дороги произошло масштабное ДТП: столкнулись 10 автомобилей.
- Криминальное Каменское.
- Национальный банк Украины впервые публично заявил о том, что в скором времени «белая мелочь» – 1, 2 и 5 копеек – перестанет играть роль платежного средства и постепенно будет выводиться из оборота. Такая же судьба ожидает и монету в 25 копеек. Эти изменения в номинальном ряду в Нацбанке называют «оптимизацией оборота мелких монет».
- Театр им. Леси Украинки 16 и 18 ноября представил зрителям премьеру спектакля - «Самограй с перцем «Юкрейніендрім’s».
- Последние несколько лет постоянные слушатели радиостанции «МиКомп» привыкли начинать свой день вместе с диджеем Андреем Дашкевичем, чей голос они узнают даже в общественных местах. В обычной жизни ведущего зовут Михаил Акуленко и вне эфира он такой же, как и на работе: веселый, общительный, активный. Мы встретились с ним на «его территории» - в светлом офисе радио «МиКомп», по случаю профессионального праздника – Дня работников радио, телевидения и связи, который в Украине отмечают 16 ноября.
- Больше месяца назад в театре-студии «Десятый квартал», что на левом берегу, открылась художественная студия «Пикассо». Здесь учат рисовать и детей, и взрослых, при этом, не муштруя их по стандартной программе художественной школы. «Город» побывал на одном из занятий, чтобы посмотреть, как в студии учат рисовать.
- Эту книгу нигде не купишь. Ее тираж – всего 1000 экземпляров. Официально издание представили только 16 ноября, хотя вышла она месяцами ранее. Книга называется «Каменское: взгляд сквозь столетия». Над ее созданием работали историки, краеведы, фотографы, издатели, в общем, все те, кто неравнодушен к истории города.
Также в номере полная ТВ-программа, кроссворды, сканворды, гороскоп, погода и юмор.
Свежий номер «ГОРОД 5692» можно купить:
Во всех отделениях «Укрпочты»;
Сеть магазинов «Малинка», «Сытый кум», «Забава»;
В киосках прессы по всему городу;
Реализаторы на центральном и левобережном рынках;
Точка прессы на проходной ДМК;
Магазин «Чудо» (пр. Шевченко);
Магазин «Продукты» (ул. Республиканская, 35);
Магазин «Парус» (ул. Медицинская);
Магазин «Продукты» (ул. Нежинская);
Магазин «Продукты» (ул. Матросова, 33А);
Магазин «Буревестник» (ул. Республиканская, 50);
Магазин «Буревестник» (пр. Т. Шевченко, 20);
Магазин на ул. Долинская, 24;
Магазин «Продукты» (ул. Яворницкого, 16);
Магазин «Минимаркет» (ул. Алтайская, 26);
Магазин «Лукошко» (ул. Колеусовская);
Магазин «Карина» (пр. Аношкина, 80);
Магазин «Продтовары» (пр. Аношкина, 115);
Магазин «Продукты» (ул. Лермонтова, 147);
Магазин «Ясень» (Днепрострой);
«Экология Дома» («Варус»).
