
Работники ДМК поучаствовали в марафоне

В Белой Церкви прошло международное соревнование по бегу на марафонскую дистанцию, которое ежегодно проводится в первое воскресенье октября. ПАО "Днепровский меткомбинат" на легкоатлетическом форуме представили Александр Аксенов и Андрей Алейник.
Программа соревнований включает 5 номинаций: марафон, полумарафон, марафонская эстафета, 5 верст и 2 версты. Каменчане показали себя в самых престижных дисциплинах: Андрей Алейник – в марафоне, а Александр Аксенов – в полумарафоне.
Александр Аксенов рассказал, что в Белоцерковском марафоне он с Андреем Алейником участвует уже в третий раз. Он также отметил, что трасса очень удобная.
Андрей Алейник показал очень хороший результат – 3 часа 32 минуты. На марафонской дистанции он финишировал восьмым в своей возрастной категории "40-44". Всего в его категории приняли участие более 20 человек. Александр Ансенов в своей дисциплине также был 8-м в категории от 40 до 44 лет из 24 атлетов. Его результат – 1 час 37 минут 55 секунд.
В следующем году каменские спортсмены планируют принять участие в марафонах Харькова и Полтавы.
Читайте также: В Каменском пройдет чемпионат Украины по прыжкам на батуте