![](https://s.5692.com.ua/section/logo/upload/pers/74/logo.png?20250211)
Где и когда в Каменском откроют временный приют для бездомных животных
![Где и когда в Каменском откроют временный приют для бездомных животных Где и когда в Каменском откроют временный приют для бездомных животных](/dist-assets/images/cap.jpg)
Разработать проект и построить пункт оказания помощи и временного содержания бездомных животных – такую задачу поставил перед подчиненными городской голова Каменского Андрей Белоусов.
20 марта мэр совместно с группой волонтеров и активных зоозащитников выехал на объект коммунальной собственности по улице Широкой, который определен под строительство приюта.
- Проблема бездомных животных есть, и мы будем ее решать, - отметил городской голова. - В этом году разработаем проект, а в следующем приступим к строительству полноценного приюта, который будет оснащен всем необходимым для оказания помощи и пребывания животных.
Помимо лаборатории, операционной, зимних и летних вольеров на базе приюта будет создана отдельная площадка, где неравнодушные горожане смогут выбрать и забрать понравившегося питомца из приюта себе домой.
Читайте также: В Каменском откроют приют для бездомных животных
«Сотни погибших животных»: в Каменском орудуют догхантеры
В Каменском на женщину с 2-летним ребенком напала стая собак