
В Каменском студент пытался зарезать полицейского

Сотрудника полиции из Краматорска, который находился в служебной командировке в Каменском, во время попытки взять показания, ранил ножом подозреваемый 18-летний юноша.
Инцидент произошел 7 октября, когда полицейские Краматорского отделения полиции проводили следственные мероприятия в рамках уголовного производства, открытого по факту мошенничества. Для сбора доказательства правоохранители прибыли к месту учебы 18-летнего юноши. При попытке получить от него объяснения парень неожиданно набросился на одного из стражей порядка с ножом, а затем начал убегать от полицейских. В результате оперативник получил проникающее ранение в живот. В тяжелом состоянии его доставили в больницу и прооперировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает.
Спецназовцы полка полиции особого назначения совместно с оперативными сотрудниками города и области задержали парня, когда родственники пытались вывезти его за пределы Днепропетровской области.
Сейчас он задержан в по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с местной прокуратурой нападающему сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.
Читайте также: На Днепропетровщине полицейские вернули домой подростка с проблемами здоровья