• Головна
  • "Ковидную" тысячу на образование теперь могут тратить все
17:00, 17 лютого 2022 р.
Надійне джерело

"Ковидную" тысячу на образование теперь могут тратить все

"Ковидную" тысячу на образование теперь могут тратить все

В Украине обновили порядок предоставления выплат в рамках "єПідтримка". В него внесли изменения для всех украинцев.

Теперь все граждане Украины, которые прошли полный курс вакцинации, независимо от возраста могут потратить "ковидные" выплаты на канцелярию, образовательные услуги, СМИ и спорттовары.

Единственно ограничение по возрасту - для людей старше 60 лет. Они, помимо прочего, на сумму выплат могут приобрести лекарства, а также оплатить коммунальные услуги. Совсем скоро пенсионеры смогут получить "ковидную" тысячу в режиме оффлайн

Согласно данным Министерства экономики, с начала работы программы украинцы уже потратили 13 миллионов гривен  на образовательные услуги, канцелярские и спортивные товары.

В постановлении сказано, что потратить деньги можно будет не только на оплату образовательных услуг (в том числе получение профессионального или высшего образования), а и на питание в учреждениях образования, проживание в общежитиях. 

Украинцы уже потратили 3 миллиарда гривен из 8,6 миллиардов, перечисленных на их карты.

Читайте также: Когда украинцы смогут получить "ковидную" тысячу в оффлайн-режиме

Восстановление организма после Омикрона: советы иммунолога

Никогда так не лечите своих детей при ОРВИ: назван варварский метод

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вакцинация #ковидная тысяча #образование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...