• Днепродзержинские пловцы стали призерами чемпионатов Украины
08:27, 19 квітня 2015 р.

Днепродзержинские пловцы стали призерами чемпионатов Украины

16 апреля в Харькове стартовали чемпионаты Украины по плаванию.

На главные национальные соревнования съехались более 500 сильнейших пловцов разных возрастных групп. Спортсмены представляют 20 областей Украины и Киев.

Соревнования, проходящие в бассейне "Акварена", являются отборочными. По их результатам сформируют команды, которые в составе сборной Украины выступят на международной спортивной арене.

За три дня соревнований награды днепродзержинские пловцы завоевали ряд наград.

Дмитрий Сидорченко (мастер спорта) финишировал третьим в плавании на 50 метров вольным стилем с результатом 23,29 секунды. (Тр. Андрей Сидорченко).

Дмитрий Сидорченко

Днепродзержинские пловцы стали призерами чемпионатов Украины (фото) - фото 1

Евгений Крохмаль занял второе место в заплыве на 50 метров брассом. Спортсмен показал результат 28,69 и уступил победителю лишь 5 сотых секунды. Первое и третье места взяли мастера спорта международного класса, участники Олимпийских игр. Пловцы на 9 лет старше Евгения. (Тр. бригада заслуженных тренеров Украины Кожух (Киев), Геннадий Коломоец и Дмитрий Краевский (оба Днепродзержинск).

Евгений Крохмаль

Днепродзержинские пловцы стали призерами чемпионатов Украины, фото-2

Денис Костромин выполнил разряд в мастера спорта на дистанции 100 метров баттерфляем. (Тр. А.Сидорченко).

Денис Костромин

Днепродзержинские пловцы стали призерами чемпионатов Украины (фото) - фото 3

В чемпионате Украины среди молодежи Владислав Дмитрук (мастер спорта) в категории 1997 г.р и младше занял 3-е место на дистанции 100 м брассом, показав результат 1:05.22 (Тр. Д.Краевский).

Владислав Дмитрук

Днепродзержинские пловцы стали призерами чемпионатов Украины, фото-4

Мастер спорта Александр Мороз среди юниоров 1997 г.р. и младше финишировал вторым в состязаниях на 50 м вольным стилем. Результат пловца - 23.52 секунды. (Тр. А.Сидорченко).