Закрыть ФЛП за пару кликов: в "Дії" появится еще одна функция

Совсем скоро на портале "Дія" украинцам станет доступна еще одна важная функция. Граждане получат возможность закрывать ФЛП всего за несколько кликов. Об инновации рассказали в пресс-службе Министерства цифровой трансформации.

Как это будет происходить

Как отмечают в Минцифры, украинцам теперь не придется заполнять вручную заявления и ожидать, пока их обработает регистратор. Теперь все необходимые данные и сведения будут автоматически поступать из Единого государственного реестра (ЕГР).

Стоит отметить, что таким образом удастся уменьшить влияние человеческого фактора и исключить вероятность ошибок в заявлении. Человеку, который будет закрывать ФЛП, просто надо будет проверить информацию и подтвердить ее с помощью электронной подписи.

Далее все данные будут переданы в налоговую службу по месту регистрации ЕГР. Таким образом, чтобы осуществить процедуру, не нужно будет даже выходить из дома.

Сейчас специалистами проводится тестирование этой услуги, но, как отмечают в Министерстве цифровой трансформации, скоро она станет доступна в "Дії".