Битва за Левобережье: оккупанты пытаются выбить ВСУ с плацдарма

Российские оккупанты проводят попытки выбить бойцов ВСУ с занятых ими плацдармов на левобережье Херсонщины. 

За сутки вражеская армия провела 23 безуспешных атаки и поенсла значителные потери. Армия Украины стойко держит оборону своих позиций и наносит ответные удары по врагу. 

В Генштабе сообщили, что враг не отказывается от намерения выбить подразделения ВСУ с Левого берега Херсонщины, однако терпит отпор, поскольку защитники Украины удерживают позиции и наносят огневое поражение противнику.

Помимо прочего, Силы обороны нанесли 12 ударов по местам расположения российских оккупантнов и их технике.

"В течение суток авиация Сил обороны нанесла удары по 12 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, боеприпасов и зенитно-ракетного комплекса противника. Подразделения ракетных войск поразили 2 артиллерийских средства и пункт управления противника", - дополнили в Генштабе.