Министерство цифровой трансформации совместно с Министерством обороны работают над созданием электронного военного билета. В то же время пока не известно, на какой платформе будут его вводить.
Ждать ли военный билет в "Дії", рассказал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в интервью Forbes Ukraine.
Как пояснил министр, вопрос об электронном военном билете еще прорабатывается. Будет правильно, говорит Федоров, если первым анонсирует такую новость Министерство обороны.
Кроме того, по словам чиновника, в "Дії" не будет военного электронного кабинета и повесток. С этой целью создадут отдельную информационную систему на базе Минобороны.
До этого Михаил Федоров анонсировал очередную уникальную новацию в "Дії" - запуск онлайн-бракосочетания. Эта услуга уже вскоре станет доступной для украинцев.
Еще, как отметил Михаил Федоров, в "Дії" планируют запустить кабинет пациента. Благодаря этому пациенты смогут быстро и удобно получать информацию в случае необходимости записаться к врачу, получить рецепт на лекарства и тому подобное.