13 марта в городе Никополь произошел пожар в 5-этажном жилом доме, расположенном на улице Княжеская. Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения 101 в 20:14. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Днепропетровской области.
На место происшествия прибыли спасатели, которые установили, что огонь охватил домашнее имущество в квартире на последнем этаже дома. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.
Во время тушения пожара в задымленной квартире обнаружили мужчину 1963 года рождения. Благодаря оперативным действиям пожарных пострадавшего вывели на свежий воздух по лестничной клетке. К счастью, мужчина не получил серьезных повреждений и отказался от госпитализации.
Однако не обошлось без других пострадавших. Женщина из соседней квартиры обратилась к медикам с симптомами отравления продуктами горения. Она также решила не оставаться в больнице после осмотра.
Пожар удалось локализовать и полностью ликвидировать в 20:53. В тушении возгорания приняли участие 9 спасателей и 3 единицы техники.