
Мэр Каменского Андрей Белоусов поздравил жителей города с Днем родного языка

Сегодня мир отмечает Международный день родного языка. Для украинцев этот праздник имеет особое значение, ведь на протяжении веков у нас пытались отобрать возможность говорить на языке наших предков, на языке нашего народа и заставить забыть, кем мы являемся, отречься от собственной истории и корней.
Однако, несмотря на все запреты и травлю, украинский язык не потерялся в веках, а продолжает дарить нам шедевры искусства и радовать слух своей красотой и обаянием.
Присоединился к поздравлениям и мэр Каменского Андрей Белоусов. Он отметил, что украинский язык является самым дорогим кладом нашего народа и сильнейшим оберегом. Он объединяет нас, добавляет силы в борьбе, силах и вдохновении в развитии Украинского государства.
Поздравляю с Международным Днем родного языка! Наше слово – наша сила и могущество! – написал Андрей Белоусов в своем Telegram-канале.
Читайте также: Украинцы массово отказываются платить коммунальные услуги: сколько граждане должны государству