
Мэр Каменского опроверг фейк по стоимости клумбы на площади Освободителей

Недавно в Каменском за счет городского бюджета и местных предприятий была отремонтирована клумба на площади Освободителей. В сети сразу начали распространяться фейки о колоссальных расходах на этот проект: якобы городские власти выделили на ремонт около 20 миллионов гривен.
Мэр Каменского Андрей Билоусов записал видео рядом с клумбой и прокомментировал ситуацию.
Уважаемые жители лучшего в мире города, лучшей в мире страны! Я нахожусь рядом с нашей обновленной клумбой, расположенной на площади Освободителей, возле железнодорожного вокзала, возле автовокзала, возле проспекта Юбилейный, от которого двигается транспорт в сторону города Днепр. То есть это своего рода ворота нашего города, - начал городской голова.
Он отметил, что в последнее время клумба находилась в не очень привлекательном состоянии. Ее обновили, выполнили работы по выравниванию территории, сделали автоматический полив, искусственный газон. Там высадили цветы и деревья, сделали в стиле украинского орнамента плитку. Кроме того, частично заменили бордюры, установили поребрик и выполнили освещение.
На все это было потрачено 800 тысяч гривен средств из городского бюджета, а также на 400 тысяч гривен местные предприятия выполнили бесплатно работы по освещению клумбы, – прокомментировал ситуацию Андрей Белоусов.
Мэр города также отметил, что в последнее время местные "лжецы" распространяют информацию, что на ремонт клумбы было потрачено 20 миллионов гривен.
Официально заявляю, что это еще один фейк. Фейк в стиле того, что украли бюст Брежнева, в стиле того, что мэра не было в городе в первые дни войны, фейк, фейк о фонтанах, которые они распространяли. Мы делали и будем делать наш город лучше. Поддерживали и будем поддерживать украинскую армию и создавать условия по всем направлениям, чтобы люди могли постоянно чувствовать поддержку и внимание со стороны власти и наш город постоянно двигался вперед. Вместе к Победе! – сказал Андрей Белоусов.