
В Каменском провели церемонию возложения цветов на военном кладбище

Вместе с начальником Каменской РОА Олегом Гапичем, председателем райсовета Максимом Чехутой, руководителями правоохранительных органов, представителями ветеранских организаций и мэром города Андреем Белоусовым в Каменском провели церемонию возложения цветов на военном кладбище по улице Сергея Слисаренко.
Памятное мероприятие приурочено ко Дню памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне, который Украина отмечает сегодня, 8 мая. Чуть ли не в каждой украинской семье из поколения в поколение передается память об ужасах той войны. Вторая мировая война стала одним из самых сложных испытаний для человечества в ХХ веке и унесла миллионы жизней.
Сейчас украинский народ героически защищает собственное государство от врага, который не оставляет своей цели - уничтожить и поработить.
Искренняя благодарность вам, уважаемые ветераны, за то, что выстояли в те тяжелые времена. Честь и слава тем, кто сейчас защищает украинскую землю от захватчиков. Вечная память всем погибшим во Второй мировой войне, - сказал Андрей Белоусов.