• Главная
  • Стоимость доллара и евро продолжает расти: курс валют в обменниках и банках в начале недели
14:02, 20 мая 2024 г.
Надежный источник

Стоимость доллара и евро продолжает расти: курс валют в обменниках и банках в начале недели

Стоимость доллара и евро продолжает расти: курс валют в обменниках и банках в начале недели

Начало недели в Украине отметилось ростом курса доллара и евро как в банках, так и в обменниках. Это стало причиной ряда изменений на валютном рынке.

Курс доллара к гривне

В банках Украины средний курс доллара к гривне вырос на 5 копеек и составил 39,95 грн за доллар в среднем. Продажу американской валюты в банках сегодня можно провести по среднему курсу 39,40 грн за доллар. Что касается валютных обменников Киева, здесь доллар также подорожал на 10 копеек и сейчас стоит 39,98 грн за доллар в среднем.

Курс евро к гривне

Средний курс евро к гривне также вырос на 5 копеек, до 43,40 грн за евро. Продажу европейской валюты в банках можно осуществить по курсу 42,70 грн за евро. В валютных обменниках Киева курс евро подскочил на 15 копеек и составляет 43,45 грн за евро.

Официальный курс Нацбанка

Национальный банк Украины установил на понедельник, 20 мая, официальный курс доллара к гривне на уровне 39,43 грн за доллар. Относительно евро, официальный курс составляет 42,75 грн за евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#курс валют #доллар #евро
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...