• Евро-2024: известны все участники 1/4 финала турнира
11:00, 3 июля
Надежный источник

Евро-2024: известны все участники 1/4 финала турнира

Завершилась стадия 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года, и теперь за трофей продолжат соревноваться восемь лучших сборных Старого света. На официальном сайте турнира объявили участников 1/4 финала. Четвертьфинальные поединки Евро-2024 состоятся 5-6 июля.

Противостояние первого дня

В первый день четвертьфинальных матчей, 5 июля, нас ожидают два центральных противостояния.

Испания vs Германия (Штутгарт)

Этот матч обещает стать одним из самых интересных на стадии 1/4 финала. Обе сборные имеют сильные составы и богатый опыт международных соревнований. Испания, благодаря своей техничной игре и умелому контролю мяча, встретится с Германией, известной своей мощной атакой и дисциплинированной обороной. Это противостояние будет решающим для обеих команд, которые стремятся доказать свою силу и выйти в полуфинал.

Португалия vs Франция (Гамбург)

Другое ключевое противостояние первого дня состоится между Португалией и Францией. Обе команды имеют звездные составы и высокие амбиции. Португалия, во главе с Криштиану Роналду, будет бороться против Франции, которая славится своей гибкостью и тактической мудростью. Игра обещает быть насыщенной и непредсказуемой, поскольку обе команды имеют много сильных игроков, которые могут изменить ход матча в любой момент.

Фавориты второго дня

Субботние матчи, которые пройдут 6 июля, зато будут иметь фаворитов.

Англия vs Швейцария (Дюссельдорф)

Англия будет фаворитом в матче против Швейцарии. Англичане показали сильную игру на групповой стадии и в 1/8 финала, и теперь они намерены подтвердить свой статус одного из главных претендентов на титул. Швейцария же, несмотря на то, что является андердогом, способна на сюрпризы и уже не раз доказывала свою конкурентноспособность на крупных турнирах.

Нидерланды vs Турция (Берлин)

Закрывать стадию 1/4 финала будет матч между Нидерландами и Турцией. Нидерландцы, с их атакующей стратегией и быстрыми фланговыми игроками, встретятся с турецкой командой, которая славится своей выносливостью и бойцовскими качествами. Этот матч будет важным для обеих команд, поскольку каждая из них стремится выйти в полуфинал и продолжить борьбу за титул.