"Укрпочта" теперь официально сотрудничает с Temu: что это значит для нас
Укрпочта решила объединить усилия с популярным китайским маркетплейсом Temu. Об этом сообщил гендиректор компании Игорь Смилянский.
Как все начиналось
А теперь немного деталей. Перед тем как принять такое решение, почтовый оператор провел тестовый запуск. И, похоже, эксперимент оказался успешным: только в пиковые периоды "Укрпочта" смогла доставить более 1,5 миллионов посылок из Temu! Причем более 80% из них оказались у клиентов всего через три дня после прохождения таможни.
Что изменится в 2025 году
Но это еще не всё. Уже в первом квартале 2025 г. компания собирается открыть новый автоматизированный центр для международных отправлений. Ожидается, что благодаря этому 90% посылок из Temu будут приходить буквально через день-два после пересечения границы.
Кстати, интересная статистика: сейчас "Укрпочта" отвечает за доставку более 60% всех посылок из Китая в Украину. И, похоже, темпы будут только расти.