Полиция и СБУ задержали агентов рф, которые заложили взрывчатку возле РТЦК в Павлограде
4 февраля правоохранители Днепропетровской области вместе с работниками Службы безопасности Украины задержали трех человек в возрасте 21-22 лет, которые выполняли задание спецслужб РФ. Злоумышленники совершили террористический акт возле здания Регионального территориального центра комплектования в Павлограде. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Днепропетровской области.
По данным правоохранителей, группу диверсантов завербовали через мессенджер, обещая денежное вознаграждение за выполнение преступного задания. Один из задержанных, переселенец из Донецкой области, изготовил самодельное взрывное устройство, которое затем оставил в тайнике. Его двое сообщников, которые прибыли в Павлоград из Одесской области, получали инструкции от российского куратора и ждали дальнейших указаний.
После получения координат они забрали взрывчатку из тайника и заложили ее возле здания РТЦК. 2 февраля около 18:40 злоумышленники дистанционно взорвали устройство, в результате чего пострадал мужчина.
Задержание подозреваемых произошло по местам их проживания в Днепре и Одесской области.