
Поджег дом знакомого: в Днепре задержали 34-летнего злоумышленника

В Днепре 34-летний мужчина намеренно поджег дом своего знакомого. Инцидент произошел 19 марта в Самарском районе города. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции области.
По данным следствия, накануне между мужчинами, временно проживавшими вместе, возник спор. После конфликта подозреваемый дождался, пока владелец дома покинет дом, и бросил в одну из комнат бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Это привело к возгоранию, в результате которого были повреждены несколько комнат в доме.
Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
20 марта следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.194 УК (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества). За совершенное злоумышленнику грозит лишение свободы сроком до 10 лет.
