
Ударил камнем по голове: на Днепропетровщине мужчина напал на пенсионерку и ограбил ее

В городе Самар 15 апреля около 9 часов утра мужчина совершил жестокое нападение на пожилую женщину. По предварительным данным, злоумышленник нанес потерпевшей удар камнем по голове, после чего завладел ее мобильным телефоном и кошельком. После содеянного он сразу скрылся с места происшествия, сообщает ГУ Нацполиции области.
Меньше чем за два часа полицейским удалось установить личность нападавшего и задержать его. Им оказался 65-летний житель Самаровского района.
Уже на следующий день, 16 апреля, следователи сообщили задержанному о подозрении по ч.4 ст.186 Уголовного кодекса Украины - грабеж, совершенный в условиях военного положения. Такое преступление предусматривает значительно более суровое наказание, учитывая обстоятельства его совершения.
Правоохранители призывают граждан быть осмотрительными, не оставаться равнодушными в случаях проявления агрессии или подозрительного поведения на улицах, а также немедленно сообщать об этом в полицию.