• Каменской теннисист вылетел с челленджера в Испании и отправился во Францию
14:05, 2 вересня 2019 р.

Каменской теннисист вылетел с челленджера в Испании и отправился во Францию

С 26 августа по 1 сентября на испанской Мальорке проходит теннисный турнир на хардовом покрытии с призовым фондом в 46,600 €. Воспитанник СК «Прометей» Илья Марченко обыграл трех противников и проиграл в ¼ финала соревнований.

Напомним, первый матч на турнире в Испании Илья Марченко провел с представителем представитель Бразилии Фелипе Мелигени Родригес Алвес, которого наш спортсмен сумел обыграть со счетом: 6-3, 6-4.

Во втором матче соперником украинца стал израильтянин Дуди Села. Марченко записал в свой актив 3 брейка, защитив все геймы на подаче. Счет поединка: 6-4, 6-2.

В дебютном 1/8 турнира ATP Challenger Илья Марченко встретился с Романом Сафиуллином из России. В этом матче Илья оформил по два брейка в каждом сете, защитив все геймы на своей подаче. Счет:  6-1, 6-2

Соперником украинца по четвертьфиналу стал немец Даниэль Мазур. Теннисисты провели на корте почти полтора часа. По ходу первого сета украинец лидировал 3-1, но отрыв в один брейк не удержал. На тай-брейке Илья проиграл два очка на подаче, а во втором сете - два своих гейма. Счет: 6-7(2), 2-6.

Теперь Илья Марченко отправился во французкий город  Кассис, где со 2 по 8 сентрября пройдет очередной теннисный туреир.