
Помощь украинцам в размере 3400 гривен: в Минреинтеграции сообщают, что выплаты осуществятся до конца апреля

По сообщению вице-премьер-министра Ирины Верещук, которое обнародовали в Минреинтеграции, до конца апреля некоторые категории украинцев смогут получить денежную помощь.
Речь идет о гражданах Украины, которые пережили оккупацию. Им предоставляют выплаты Международная организация по миграции и Общество Красного Креста. Общая сумма помощи составляет 3400 гривен на человека.
На финансовую поддержку могут рассчитывать жители освобожденных населенных пунктов Херсонской, Харьковской, Николаевской областей и Донбасса, которые не выезжали из освобожденных территорий до момента деоккупации.
Ирина Верещук отметила:
Люди, которые пережили оккупацию, обязательно получат денежную помощь до конца апреля. Выплаты предусмотрены для всех этих людей, независимо от возраста и пола.
Размер помощи от Красного Креста составляет 1200 грн, от Международной организации по миграции - 2200 грн.
Известно, что в течение последних семи месяцев жители деоккупированных территорий получили помощь на общую сумму более 323,7 млн грн. По состоянию на 23 марта выплату от Красного Креста предоставили более 155 тысячам жителей освобожденных регионов.