• Главная
  • Новая дата Рождества и еще двух важных праздников: парламент одобрил новый закон
15:40, 14 июля 2023 г.
Надежный источник

Новая дата Рождества и еще двух важных праздников: парламент одобрил новый закон

 Новая дата Рождества и еще двух важных праздников: парламент одобрил новый закон

ПЦУ приняла решение с 1 сентября 2023 года перейти на новоюлианский календарь, не отстают с инициативами и украинские парламентарии.

14 июля 2023 года они проголосовали за законопроект, согласно которому будут изменены даты сразу трех праздников. За законопроект №9431 отдал свои голоса 241 депутат. Ни одного голоса не дали только члены депутатской группы, которые ранее были членами пророссийской парламентской партии.

Какие праздники теперь будут отмечать в другие дни

Рождество Христово в Украине теперь будут праздновать, как и в большинстве стран, 25 декабря.

Вместо 14 октября День защитников и защитниц Украины теперь будут праздновать в первый день месяца - 1 октября.

Третий праздник, которого коснулись изменения - День Украинской Государственности, который отмечали 28 июля.

Теперь этот праздник официально перенесен на 15 июля. Нужно отметить, что в этом году День Украинской Государственности еще будут отмечать по старым правилам - то есть, 28 июля.

Представители украинского парламента сообщили, что принятый ими закон будет подписан после 28 июля, а в силу он вступит 1 сентября этого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздники #изменение даты празднования #новоюлианский календарь
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...