• Каменский гребец завоевал "бронзу" на чемпионате Европы
13:00, 2 июля
Надежный источник

Каменский гребец завоевал "бронзу" на чемпионате Европы

С 27 по 30 июня в Братиславе (Словакия) состоялся чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования собрали участников из 36 стран Европы. Среди них был и воспитанник каменской детско-юношеской спортивной школы №1 Захар Иванчук, который завоевал бронзовую медаль турнира. Об этом сообщили на портале "Спорт Каменское".

Чемпионат Европы

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет является одним из самых престижных турниров в этом виде спорта. Он предоставляет молодым спортсменам возможность не только соревноваться с лучшими представителями других стран, но и получить ценный опыт для дальнейшего развития своей спортивной карьеры.

Захар Иванчук, воспитанник каменской детско-юношеской спортивной школы №1, готовился к чемпионату под руководством своих тренеров Григория Коломойца и Виктора Миронова.

На турнире Захар Иванчук принял участие в олимпийской дистанции С2 Junior men 1000, где соревновались лучшие гребцы Европы. Захар показал отличный результат и занял третье место, завоевав бронзовую медаль. Кроме того, он выполнил норматив мастера спорта Украины.

Общий результат украинской сборной

Украинская сборная на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет в целом показала высокий результат, завоевав 11 медалей:

• 5 золотых,
  • 3 серебряных,
  • 3 бронзовых.

Благодаря этому наша сборная заняла второе место в медальном зачете, уступив лишь сборной Венгрии, которая получила 27 наград.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции