• Главная
  • Нелегальный выезд за 9 тысяч долларов: в Днепре задержали организаторов незаконной переправки мужчин за границу
15:30, Сегодня
Надежный источник

Нелегальный выезд за 9 тысяч долларов: в Днепре задержали организаторов незаконной переправки мужчин за границу

Нелегальный выезд за 9 тысяч долларов: в Днепре задержали организаторов незаконной переправки мужчин за границу

В Днепре правоохранители задержали двух человек, которые организовали нелегальный канал выезда мужчин призывного возраста за границу. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции области.

Организаторами схемы оказались 57-летняя женщина и 60-летний мужчина - жители Днепра. Они наладили незаконный механизм пересечения государственной границы Украины, предлагая свои "услуги" за значительное вознаграждение. По данным полиции, за содействие в выезде они требовали 9 тысяч долларов США с одного клиента.

Правоохранители задержали правонарушителей с поличным - после получения ими средств. В рамках расследования также провели обыски по месту жительства подозреваемых.

Фигурантам дела сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины - "содействие незаконной переправке лиц через государственную границу Украины с предоставлением средств и устранением препятствий, совершенное из корыстных побуждений преступной организацией". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#граница #война #беглецы #преступление #полиция
0,0
Оцените первым
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Объявления
live comments feed...