
16:30, Сегодня
Надежный источник
Ввозили как гуманитарную помощь для ВСУ: на Днепропетровщине разоблачили незаконную схему продажи автомобилей

Правоохранители Днепропетровской области разоблачили группу лиц, которые организовали незаконную схему продажи автомобилей, ввезенных в Украину как гуманитарная помощь для Вооруженных Сил Украины. Пятерым фигурантам дела сообщили о подозрении. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции области.
По данным следствия, организатором схемы является житель Днепра, который привлек к незаконной деятельности директора благотворительной организации, двух братьев и знакомого. Схема работала следующим образом:
- Один из сообщников, находясь в Польше, искал автомобили с европейской регистрацией и доставлял их к пограничным пунктам пропуска.
- Директор благотворительной организации оформлял таможенные декларации и предоставлял таможенным органам гарантийные письма, которые позволяли ввоз автомобилей по упрощенной процедуре как гуманитарную помощь.
- После ввоза транспортные средства не передавали военным, а выставляли на продажу в социальных сетях и на онлайн-платформах по ценам ниже рыночных.
Правоохранители задокументировали продажу не менее десяти автомобилей в рамках этой схемы. Во время обысков изъяли наличные, документацию, автомобили и другие вещественные доказательства. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
19:20, 10 марта
13:47, 12 марта
20:58, 12 марта
562
live comments feed...