
В рамках Кредитной программы по восстановлению Украины в Каменском реконструируют учебные заведения

Сегодня, 27 марта, мэр Каменского сообщил о сотрудничестве с ЕИБ.
Для развития города и громады тесно сотрудничаем с Европейским Инвестиционным банком.
В рамках Чрезвычайной кредитной программы по восстановлению Украины, которая финансируется ЕИБ, в городе реализуются два субпроекты по реконструкции учебных заведений - Гимназия №11 и коллегиум №16. В этом году работы планируется завершить.
Сегодня онлайн принял участие в конференции с представителями консультативной группы по вопросам глобальных операций Европейского Инвестиционного Банка, которая проходила в г. Люксембург. На встрече также присутствовали Президент ЕИБ Вернер Хойер, Вице-президент Тереза Червинская, депутаты Европейского парламента, Вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Курбаков и городской голова Миргорода Сергей Соломаха.
Поблагодарил за существенную помощь, которую оказывают нам наши международные партнеры, а также обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия. В частности, планируем реализовать социально значимые проекты для нашего города и всего Каменского района - реконструкцию двух городских больниц № 8 и № 9 общей стоимостью - 9,2 миллиона евро.