• Главная
  • В Украине снова взлетят цены на автогаз: тяжелые последствия блокады на границах
17:34, 21 февраля 2024 г.
Надежный источник

В Украине снова взлетят цены на автогаз: тяжелые последствия блокады на границах

В Украине снова взлетят цены на автогаз: тяжелые последствия блокады на границах

Возобновление блокировки украинских границ польскими перевозчиками может отразиться на стоимости автогаза. В частности, ожидается подорожание на 3 гривны в средней стоимости.

Как может подорожать топливо

Директор "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн рассказал, что причиной подорожания действительно может стать блокада на границе и протесты.

Прошлой осенью цена на газ уже поднималась также по причине блокады границы, ведь 30% импорта этого вида топлива проходит в Украину именно через эту границу. Однако есть отличие, в тот момент помимо подорожания был ещё и дефицит.

"Сейчас дефицита не будет, поскольку экзамен этот сдали операторы. Но Польша остается крупным поставщиком. Соответственно газовозы поедут в объезд польской границы в Словакию, в Румынию. И этот объезд будет стоить до 3 гривен за литр", - рассказал Сергей Куюн.

При этом, бензин и дизель подорожать не должны, они перевозятся железной дорогой.

"Надеемся, что собственный экспорт блокировать не будут", - добавил Куюн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#топливо
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...